日本A级按摩片春药在线观看

    <acronym id="wddfn"><blockquote id="wddfn"></blockquote></acronym>
    <span id="wddfn"><sup id="wddfn"></sup></span>

    <strong id="wddfn"></strong>

    <acronym id="wddfn"></acronym>

    首頁 > 新聞資訊 > 經驗分享 > 正文

    土家醬香餅賺錢嗎?細節分析土家醬香餅成本

    2020-09-24來源:誠心小吃餐飲培訓學校

        街邊小吃在中國一直有很大的市場,街邊小吃一般都是來自各地的特色小吃,不僅市場很大,而且收入非常的穩定。因此,有很多人都想在廣大的市場上有自己的一席之地。土家醬香餅是很流行的一種街頭特色小吃,無論是開店或者是擺攤都深受人們的歡迎,口味人們越來越喜歡。
    土家醬香餅賺錢嗎?細節分析土家醬香餅成本
        有很多的創業投資者想自己開個土家醬香餅店面,可是不知道土家醬香餅的成本是多少,如果賣土家醬香餅是否賺錢?不知道其中的利潤。今天,誠心小吃培訓小編細節分析土家醬香餅成本和其中的利潤,讓你徹底明白土家醬香餅是否賺錢?
        土家醬香餅的構成:面+特制醬料+芝麻(不放也行)+蔥花,下面小編逐一進行分析。
        1.面
        這個面就是面團,是由面+清水+小蘇打+白糖,制作而成。如果按500g面粉來算的話是4塊錢。
        2.特制醬料
        特制醬料的構成:蔥姜蒜、雞精、泡椒、豆瓣醬、白糖、耗油、排骨醬、味精、調和油等特制調料。要是根據烹誘圈小吃培訓學校的特制醬料的話制作費用10元錢(10元錢可以制作5個土家醬香餅,一個平均下來2塊錢的成本)
        3.芝麻和蔥花
        這兩種市場的成本比較低,一張上面按照2毛錢來算。
        4.電餅鐺用電
        烤餅用的機器比較大,按照5000w來算的話,一小時下來是5度電,商業用電價格比較高大概是1.2元一度,也就是6元錢。制作一個醬香餅按照10分鐘來算的話,一張餅9毛錢的電。
        建議:一般的電餅鐺會比這個w數要低,按照小編見過市場上的來算的話,一張餅用電大概是5毛錢左右。
        5.油
        一斤油可以制作10個土家醬香餅,如果一斤比較好的油價格是10塊錢,烤10個餅就是每個1塊錢的成本。
        總結:
        通過以上分析,一張土家醬香餅的成本是:4+2+0.2+0.5+1=7.7元錢??局埔粡埻良裔u香餅的重量是2斤,小編這邊市場價格是8元錢一斤,也就是16元錢,減去成本7.7元錢的話,利潤是9塊錢左右。市場一天能賣出去差不多40張餅,一天就是360元錢的利潤,扣除的房租2000的話,一個月也能賺9000左右,生意好的話,一年至少10萬塊的利潤,還是非??陀^的。
        以上就是小編的比較細致的分析,希望對您創業選擇有幫助。
    喜歡(0)

    小吃課程

    早餐課程

    熱門小吃培訓訊息

    編輯最新推薦

    關于我們
    公司簡介
    企業特色
    發展歷程
    公司新聞
    培訓項目
    小吃課程
    早餐課程
    燒烤課程
    粉面課程
    新聞資訊
    行業資訊
    經驗分享
    課程資訊
    公司新聞
    關注我們
    來校路線
    學員作品
    移動網站
    開店套餐
    優惠項目了解
    掃碼添加好友,享受優惠套餐!
    掃一掃驚喜不斷
    掃描二維碼添加誠心小吃餐飲培訓學校為微信好友

    15639716061

    15639716061

    周一至周日 9:00-22:00

    在線客服
    微信 QQ空間 QQ好友 新浪微博
    日本A级按摩片春药在线观看
      <acronym id="wddfn"><blockquote id="wddfn"></blockquote></acronym>
      <span id="wddfn"><sup id="wddfn"></sup></span>

      <strong id="wddfn"></strong>

      <acronym id="wddfn"></acronym>