无码不卡中文字幕在线观看

    1. <optgroup id="elcfl"><i id="elcfl"></i></optgroup> <sub id="elcfl"><sup id="elcfl"></sup></sub>

          首頁 > 新聞資訊 > 經驗分享 > 正文

          超詳解燒餅的成本及利潤

          2020-09-24來源:誠心小吃餐飲培訓學校

              燒餅大家都應該知道,無論是早上,中午,晚上賣的都非常的快,對于一個小本投資者是很好的創業選擇。那么,燒餅的制作成本以及燒餅的大約利潤是多少呢?今天小編給大家詳細分析一下,希望對創業者有幫助。
          燒餅成本以及利潤
              談到燒餅的成本,我們首先要知道燒餅是什么材料制作的,然后一一剖析其中的價格。燒餅是由:面,蔥花,油,芝麻制作而成的。下面,小編一一給大家分析其中的成本。
              第一:面團
              一個燒餅需要的面大概是200g,按照市場上面的價格來算,200克的免費陳本價格是2毛錢。
              第二:蔥花
              蔥花是放在燒餅里面的材料,一個燒餅的蔥花按照1毛錢來算。
              第三:油
              燒餅在和面的時候需要油,一個燒餅的油的價格大概也在2毛錢左右。
              第四:芝麻
              燒餅的芝麻要根據放的芝麻的多少來算,一般一個燒餅需要2毛錢的燒餅。
              總結:通過以上的詳細說明,一個燒餅的成本價格大概在7毛錢左右。
          燒餅開店創業
              我們知道了一個燒餅的成本了,那么如果要開一家燒餅店面,燒餅的大約利潤是多少呢?今天,小編一起來分析一下。
              燒餅在現在的生活中很受歡迎,一天的任何時候都是賣燒餅的最佳時間。如果我們開一家燒餅店的話,按照小編所在地鄭州來算,一個燒餅的價格是2塊錢,通過以上的計算,我們知道一個燒餅的成本在7毛錢左右,那么一個燒餅我們可以凈賺1.3元錢。因為,燒餅一天到晚都有市場,有的人甚至一下能買20多個燒餅,我們估計一下,一天賣出去300個燒餅,這樣我們可以得出,一天可以賺390元錢,按照一個月來算的話就是11700,這樣一個月妥妥的一萬元錢,是創業的很好項目。
              總結:以上就是小編給大家總結的關于燒餅的成本以及利潤,希望對您有幫助。當然,要想創業成功,你做的燒餅要好吃,所以小編建議大家去小吃培訓學校學習一下燒餅培訓技術,小編推薦誠心小吃培訓學校,現在聯系免費領取一份燒餅特色面料一份哦,不容錯過。
          喜歡(0)

          相關小吃培訓文章

          小吃課程

          早餐課程

          熱門小吃培訓訊息

          編輯最新推薦

          關于我們
          公司簡介
          企業特色
          發展歷程
          公司新聞
          培訓項目
          小吃課程
          早餐課程
          燒烤課程
          粉面課程
          新聞資訊
          行業資訊
          經驗分享
          課程資訊
          公司新聞
          關注我們
          來校路線
          學員作品
          移動網站
          開店套餐
          優惠項目了解
          掃碼添加好友,享受優惠套餐!
          掃一掃驚喜不斷
          掃描二維碼添加誠心小吃餐飲培訓學校為微信好友

          15639716061

          15639716061

          周一至周日 9:00-22:00

          在線客服
          微信 QQ空間 QQ好友 新浪微博
          无码不卡中文字幕在线观看

            1. <optgroup id="elcfl"><i id="elcfl"></i></optgroup> <sub id="elcfl"><sup id="elcfl"></sup></sub>